Общее родительское собрание “Основные направления работы на 2022-2023 учебный год”

7 октября 2022 года  в нашем детском саду прошло общее родительское собрание на тему «Основные направления работы МКДОУ Рассветовского детского сада  «Солнышко» на 2022 -2023 учебный год.

С докладом по теме «Важность семейных форм обучения ПДД дошкольников, использования  СОЭ в одежде детей » выступил старший лейтенант Семёнов Василий Михайлович.

«Основные направления работы на 2022- 2023  выступила  заведующий детским садом Аршина Марина Викторовна, она познакомила родителей с основными направлениями образовательной деятельности, отчиталась по расходам бюджетной сметы за 9 месяцев 2022 года.

Родителям был представлен видеоролик   «Говорят дети», на котором дети рассуждали о том, чем бы  родители занимались в детском саду, если посещали его целый день, что нравится  и не нравится в детском саду.

С докладом по теме «Сохранение и укрепление здоровья» выступила, старший воспитатель Рахимулина Галина Георгиевна, которая рассказала родителям о модели  сохранения и укрепления здоровья в детском саду.

Особое внимание отметила о необходимости участия родителей в формировании здорового образа жизни воспитанников.

Ознакомили родителей об участии МКДОУ Рассветовского детского сада Солнышко» в мониторинге качества дошкольного образования.

В завершении общего собрания провели выборы в родительский комитет. Родители активно участвующие  в жизни детского сада были награждены благодарственными письмами.

Решение родительского собрания:

1.Привлечение родителей к активному участию в жизни детского сада, группы через проектную деятельность, мероприятия, НОД.

2.Утверждение кандидатур в общедетсадовский  родительский комитет.

3.Участие родителей в мониторинге МКДО.